
금융보안원
지원자분석
채용공고
2026년 9월 공고(~26.9.30) : Tech·Security, Offensive Security, 전략기획
2026년 4월 공고(~26.5.13) : Tech Security, Offensive Security
2026년 2월 공고(~26.2.24) : 사무사원
2025년 9월 공고(~25.9.17) : TechㆍSecurity, 전략기획
2024년 8월 공고(~24.9.4) : 일반기획, IT
2023년 9월 공고(~23.9.18) : 일반기획, 회계ㆍ세무, IT
2023년 6월 공고(~23.7.4) : 사무사원
2023년 2월 공고(~23.2.15) : 사무사원
2022년 10월 공고(~22.11.7) : 일반기획-경영학, 일반기획-경제학, IT-컴퓨터공학, IT-정보보호학
2022년 5월 공고(~22.5.20) : 일반기획, IT
2021년 8월 공고(~21.9.3) : 일반기획, IT
2020년 10월 공고(~20.10.28) : 일반기획, 모의해킹/악성코드분석, 전산/정보보호
2020년 5월 공고(~20.5.15) : 전산/정보보호
2019년 5월 공고(~19.5.16) : 일반기획_경영ㆍ경제, 일반기획_법무, 정보보호/전산
2018년 6월 공고(~18.6.19) : 일반기획, 정보보호/전산
2017년 6월 공고(~17.6.22) : 일반기획, 정보보호/전산
모집 직무
전체 직무이 공고 지원자의 전체 데이터입니다.
전체 지원자764명
학교
고려대학교
중앙대학교
경희대학교
한국외국어대학교
성균관대학교
숭실대학교
전공
경영학
전산학ㆍ컴퓨터공학
응용소프트웨어공학
경제학
정보ㆍ통신공학
행정학
학점 (4.5점 기준)
평균3.7점
경력
남녀 비율
남
여
총764명
나이(남)
평균31.8세
나이(여)
평균29.4세
토익
평균860.7점
토익스피킹
오픽
자격증
| 자격증 | 비율 |
|---|---|
| 정보처리기사 | 17.7% |
| SQLD | 17.1% |
| ADsP | 11.5% |
| 한국사능력검정시험 1급 | 10.1% |
| 투자자산운용사 | 5.3% |
| 컴퓨터활용능력1급 | 5.2% |
서류 합격한 지원자145명지원 횟수194회합격 비율74.7%
학교
| 학교 | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 중앙대학교 | 12 | 10 | 83.3% |
| 경희대학교 | 11 | 8 | 72.7% |
| 고려대학교 | 11 | 11 | 100% |
| 연세대학교 | 8 | 4 | 50% |
| 성균관대학교 | 8 | 8 | 100% |
| 기타 | 133 | 96 | 72.2% |
전공
| 전공 | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 컴퓨터ㆍ통신 | 61 | 40 | 65.6% |
| 경영ㆍ경제 | 57 | 48 | 84.2% |
| 사회과학 | 17 | 16 | 94.1% |
| 전기ㆍ전자 | 6 | 6 | 100% |
| 수학ㆍ물리ㆍ천문ㆍ지리 | 6 | 2 | 33.3% |
| 기타 | 23 | 16 | 69.6% |
학점 (4.5점 기준)
합격
불합격
합격률
| 학점 | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 3.0 미만 | 1 | 1 | 100% |
| 3.0 | 12 | 9 | 75% |
| 3.2 | 11 | 9 | 81.8% |
| 3.4 | 17 | 15 | 88.2% |
| 3.6 | 37 | 24 | 64.9% |
| 3.8 | 33 | 23 | 69.7% |
| 4.0 | 23 | 16 | 69.6% |
| 4.2 이상 | 9 | 5 | 55.6% |
토익
합격
불합격
합격률
| 점수 | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 700점 | 2 | 2 | 100% |
| 750점 | 11 | 7 | 63.6% |
| 800점 | 14 | 11 | 78.6% |
| 850점 | 14 | 13 | 92.9% |
| 900점 | 22 | 16 | 72.7% |
| 950점 | 8 | 7 | 87.5% |
성별
합격자(남)
합격자(여)
불합격
총35명
총48명
| 성별 | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 남성 | 35 | 26 | 74.3% |
| 여성 | 48 | 35 | 72.9% |
| 전체 | 194 | 145 | 74.7% |
합격 나이(남)
합격
불합격
합격률
| 나이(세) | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 23세 이하 | 0 | 0 | 0% |
| 24세 | 0 | 0 | 0% |
| 25세 | 1 | 0 | 0% |
| 26세 | 2 | 2 | 100% |
| 27세 | 4 | 2 | 50% |
| 28세 | 1 | 1 | 100% |
| 29세 | 4 | 3 | 75% |
| 30세 | 6 | 4 | 66.7% |
| 31세 | 4 | 3 | 75% |
| 32세 | 4 | 3 | 75% |
| 33세 이상 | 9 | 8 | 88.9% |
합격 나이(여)
합격
불합격
합격률
| 나이(세) | 지원 횟수 | 합격 횟수 | 합격 비율 |
|---|---|---|---|
| 23세 이하 | 0 | 0 | 0% |
| 24세 | 2 | 0 | 0% |
| 25세 | 3 | 2 | 66.7% |
| 26세 | 3 | 2 | 66.7% |
| 27세 | 5 | 5 | 100% |
| 28세 | 9 | 7 | 77.8% |
| 29세 | 3 | 3 | 100% |
| 30세 | 12 | 8 | 66.7% |
| 31세 | 3 | 3 | 100% |
| 32세 | 2 | 0 | 0% |
| 33세 이상 | 6 | 5 | 83.3% |